Статьи \ Мыло из основы – полезные статьи \

Я - начинающий мыловар!

Вы решили заняться этим невероятно увлекательным творчеством? Здорово! Мы только "за":)



Этот раздел мы посвящаем именно тебе, начинающий мыловар. Надеемся, что здесь ты найдешь ответы на все волнующие вопросы и именно с этих статей начнется твое увлекательное путешествие в страну вдохновляющего мыловарения!

  • Мыло своими руками. Делаем мыло из основы. Часть 1.
    Привет! Сегодня хочу начать серию статей для новичков, для тех, кто делает свои первые шаги в мире мыловарения. Думаю, что первое мыло своими руками Вы решили сделать из основы и это абсолютно правильное решение. Давайте я немного Вам помогу?
  • Мыло своими руками. Делаем мыло из основы. Часть 2.
    Продолжим наш разговор о мыле из основы. В прошлой статье мы обсудили виды основы, необходимые инструменты и способы ароматизации, а сегодня я расскажу о том, как выбрать подходящий краситель, какие бывают добавки и, наконец, поделюсь несколькими хитростями, которые помогут Вам сотворить свой первый шедевр!
  • Мыло своими руками. Делаем мыло из основы. Часть 3.
    Сегодня нас с Вами ждет заключительная часть серии статей про мыло из основы для новичков. Как я и обещала, мы вместе составим подробную инструкцию по приготовлению мыла из основы, которая на первых порах может служить Вам шпаргалкой.
  • Корзина начинающего мыловара
    Вы давно хотите попробовать сделать свое первое мыло? Ваши глаза разбегаются и сложно принять правильное решение? Эта статься поможет разобраться в том, что нужно для первого творения!
  • Как сварить домашнее мыло из основы
    Такую статью лучше всего прочитать перед тем, как вы планируете сделать свое первое мыло. Она должна прояснить основные аспекты для начинающего мыловара.
  • Красивое мыло: простые приёмы
    В статье рассказывается про несколько простых техник, с помощью которых может получится очень необычное и красивое мыло!
  • 20 советов начинающему мыловару
    В статье приводятся советы, которые точно пригодятся всем новичкам в мыловарении
  • Все о прозрачной мыльной основе
    Обсуждаем прозрачную мыльную основу