Статьи \ Блог \

9 советов для мамы-мыловара

Ко Дню защиты детей написала несколько идей для тех, кому выпало счастье быть не только мыловаром, но и мамой!

  1. Любые поделки в садик и школу можно сделать из мыла за 10 минут. Что актуально, форму можно подобрать к любому празднику и любой тематике: от дня космонавтики до толерантности (зря смеетесь, нам в 4 года «задавали» принести работу на тему «толерантность»).
  2. Уточек и корабли лучше сделать из взбитого мыла – форма будет не идеальна, но зато они будут держаться на воде. При острой необходимости, морские баталии в ванной можно устраивать и из мыла, залитого в форму «прямоугольник».
  3. Восторг от новой мыльной зверюшки вполне приравнивается к восторгу от заводной Скай из щенячьего патруля. Так что регулярная закупка новых форм – это не удовлетворение личных прихотей, а забота об интересах семьи.
  4. Легко решаются проблемы «что подарить, когда пригласили на день Рождения ребенка». От года до четырех – мыльный пластилин, от пяти до двенадцати – килограмм основы и всякие штучки для мыловарения. Запасной вариант – мыло с любимыми героями, распечатанными на водорастворимой бумаге.
  5. Легко решается вопрос «Как устроить детский праздник?». Мини-МК по мыловарению с тематическими формами - и детскому восторгу нет предела!
  6. Начиная лет с 4х можно привлекать ребенка к процессу – принести, погреть, потереть, добавить. Главное, не забыть при этом заменить стеклянные стаканы на пластиковые.
  7. Свечи из геля, который держит форму, и желеобразная мыльная основа приведут в восторг любого ребенка – по консистенции они похожи на «лизунов».
  8. Во все наши силиконовые формы можно заливать гипс. И потом раскрашивать его акриловыми красками. Гипс стоит совсем дешево и продается в строительных магазинах.
  9. Пищевые красители из нашего магазина можно добавлять в тесто и глазурь для печенья и делать всякие хорошенькие пуговки, зверюшек, звездочки и т.д.

У меня все. Делитесь своими идеями, как вы совмещаете хобби и детей.

У нас вы можете купить:


Написать свой комментарий:
Комментарий должен соответствовать правилам