Статьи по мыловарению

Решили варить мыло, но не знаете, с чего начать?
Хотите углубить свои знания, и разобраться с непонятными моментами?
Готовитесь к созданию первого мыла с нуля?
Хотите узнать больше, об используемых в мыле добавках?
Давно изучаете мыловарение, статьи и рецепты, но в голове все равно «каша»?

Тогда этот раздел для вас! Мы пригласили опытных мыловаров и попросили их подробно описать все тонкости создания мыла ручной работы, поделиться накопленными секретами, рассказать о своих ошибках и достижениях.

Для удобства, все статьи распределены по подразделам. Только начинаете изучение теоретических основ? Тогда загляните на странички «Я-начинающий мыловар», если вы интересуетесь мылом из основы и «Введение», если хотите научиться варить мыло с нуля, а затем следуйте ниже по меню.

В комментариях к статьям вы можете уточнить сложные или спорные моменты, а так же поделиться своим опытом с другими читателями. Внизу мы расположили кнопки самых популярны соцсетей, так что вы с легкостью можете сохранить понравившийся материал. А тех, кто стремится поскорее перейти к практике – приглашаем в раздел «Рецепты».

Отдельно хочется упомянуть раздел по мылу с нуля. Наверно, вы знаете, что этот вид творчества требует не только закупки всех необходимых материалов, но и масштабной теоретической подготовки, без которой вы можете не просто испортить мыло, но и нанести вред своему здоровью. В интернете множество разнообразных сайтов и материалов, посвященных этому процессу и неподготовленному человеку порой сложно понять, чему можно верить, что нужно знать, и с какой стороны к этому подойти. Поэтому мы поставили перед собой масштабную задачу – создать наиболее полный и достоверный каталог статей о мыле с нуля, и сейчас уже приближаемся к достижению нашей цели.

Мы регулярно пополняем нашу подборку статей о мыловарении, стараясь не упускать из виду новинки и новости рукодельного мира. А если вы вдруг не найдете нужной информации, оставьте заявку на нашем сайте, и мы постараемся оперативно подготовить интересующий Вас материал.

Заинтересовались? Тогда наливайте себя чашечку чая, садитесь поудобнее и приятного чтения!

Новые статьи
Все статьи